Россия vs Сербия: реванш или ремейк?

Будогосский сообщил, что ничего не знает об уходе Егорова из департамента судейства РФС

Капитан ЦСКА Хряпа считает, что команда только ищет свою игру

Футболисты сборной России проиграли команде Аргентины в товарищеском матче

11 ноября. Сборная России по футболу проиграла команде Аргентины со счетом 0:1 в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники».

Мяч на 86-й минуте забил Серхио Агуэро.

Сборные России и Аргентины ранее встречались один раз. Товарищеский матч в 2009 году, прошедший в Москве на стадионе «Локомотив», завершился победой гостей — 3:2, в той встрече также отличился Агуэро. Ранее сборная Аргентины завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В южноамериканской зоне квалификации аргентинцы заняли четвертое место.

Сборная России еще никогда не побеждала команды из Южной Америки. Она пять раз играла с командой Бразилии (две ничьи, три поражения), один раз — с командой Чили (ничья) и дважды — с командой Аргентины (два поражения). Если брать в расчет советский период, то отечественная сборная в общей сложности провела с аргентинцами 14 матчей (три победы, шесть ничьих, пять поражений, разница мячей — 14:16).

Полузащитник российской команды Денис Глушаков провел 55-ю игру в составе сборной. По этому показателю он сравнялся с Дмитрием Аленичевым и Алексеем Смертиным. Этот матч стал первым, проведенным на стадионе «Лужники» после реконструкции арены, которая началась в 2013 году. Здесь пройдут семь игр чемпионата мира, в том числе матч открытия турнира с участием российской сборной и финал.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге против команды Испании. Аргентинцы в этот же день в Краснодаре сыграют с нигерийцами.